Национальная сборная[* 2]
2012

Флаг Черногории Черногория (до 19)
1 (0)

1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 31 марта 2018 года.

2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Войкан Вишнич (черногор. Војкан Вишњић / Vojkan Višnjić; 8 марта 1994) — черногорский футболист, защитник. Выступал за сборную Черногории до 19 лет.

Содержание

• 1 Карьера

• 2 Достижения

• 3 Примечания

• 4 Ссылки

Карьера |

Войкан начал свою карьеру в футбольном клубе «Сутьеска»[1]. Первым турниром, в котором молодой футболист принял участие стала юношеская лига 2010/2011.[1] Однако на нём футболист себя проявить не успел по причине того, что вышел на поле лишь один раз[1].

В следующем сезоне 2011/12 Вишнич был переведён в более старшую возрастную категорию — до 19 лет.[1] В составе неё Войкан играл в молодёжной лиге 2011/12[1]. В ей рамках футболист провёл за «Сутьеску U-19» 29 матчей и забил 1 гол[1].

Дебют Войкана в основном составе «Сутьески» состоялся 24 ноября 2011 года в гостевом матче против «Зеты».[2] Он вышел на поле на 70-й минуте матча вместо Стефана Стефановича. Матч закончился поражением «Сутьески» 0:1[3].

Вишнич сыграл 1 тайм в сборной до 19 лет[4]. Это был матч против Австрии. Его черногорцы выиграли со счётом 1:0.